16 октября 2023 года – дата, ознаменовавшаяся рождением СПО Географического факультета “ТЕРРА”.
Неравнодушные студенты, объединенные общими интересами, взглядами, целями и, самое главное, любовью к детям, стали основой новой общественной организации.
Наставниками отряда являются командир – Екатерина Давыдова, комиссар – Антон Киселев, методист – Любовь Ершова.
В настоящее время новобранцы пребывают в статусе кандидатов – людей, только вступивших в отряд. Совсем скоро им предстоит пройти обучение, по прохождению которого будет присвоен статус бойцов. На курсах они пройдут профессиональную подготовку, ознакомятся с основными правилами техники безопасности, производственной санитарии и многим другим.
До начала обучения перед комсоставом стоит важная задача – подготовить кандидатов к предстоящей работе, поэтому они на регулярной основе проводят собрания, где делятся кейсами со своих смен, общаются со студентами и отвечают на все интересующие вопросы новобранцев. Кандидаты с удовольствием познают принципы вожатского дела, перенимают опыт своих старших товарищей.
Сложно не заметить, насколько участники СПО сплотились за столь короткий промежуток времени. “ТЕРРА” постепенно становится настоящей командой, каждый член которой с горящими глазами готовится к осуществлению работы с детьми.
Пожелаем нашим кандидатам успешного прохождения обучения, добросовестного исполнения своего педагогического долга, а также оставаться верными традициям и открытыми инновациям.