Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты кафедры романских языков им.В.Г.Гака ИИЯ МПГУ завоевали второе место в международном фонетическом конкурсе в РУДН

Новости МПГУ

17.05.18 в Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялся фонетический конкурс “Читаем поэзию и прозу французских/ франкофонных авторов”, приуроченный к перекрестному Году французских и русских языков и литературы (при поддержке Французского института и Посольства Франции в РФ).

Конкурсное жюри было представлено российскими и зарубежными учеными-франкофонами, преподавателями из ведущих российских и зарубежных вузов, представителями телеканала Россия-24 и Хора им. Жоржа Брассенса, а также студентами-франкофонами.

Открыл конкурс Микаэль Кориш, атташе по сотрудничеству в области образования, Посольство Франции в России. Он выразил огромную благодарность всем организаторам и участникам конкурса за неподдельный интерес к французскому языку в России.

Участники соревновались в двух номинациях (поэзия и проза) и разыграли между собой призовые места. Было очень много интересных и запоминающихся номеров, что в очередной раз доказывает любовь к французскому языку.

Студенты кафедры романских языков им.В.Г.Гака ИИЯ МПГУ приняли участие в конкурсе и сумели завоевать призовые места: Симакина Мария и Яворский Артемий поделили между собой II место в номинации “Поэзия”.

Благодарим всю команду студентов нашего Института, в которую входили:

  1. Беридзе Владислав, группа 223 (поэзия)
  2. Гетман Александра, группа 223 (поэзия)
  3. Рыбальченко Кира, группа 223 (проза)
  4. Симакина Мария, группа 222 (поэзия)
  5. Яворский Артемий, группа 222 (поэзия)

 

19 / 05 / 2018

Показать обсуждение