Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии посетили концерт Балета Игоря Моисеева

Новости образования

В преддверии Нового года обучающиеся группы 5 Центра довузовской подготовки иностранных граждан по русскому языку Института филологии посетили концерт государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

Вечер 22 декабря начался с небольшой экскурсии по Москве. Холодная и ветреная погода не помешали студентам посмотреть красоту Москвы в новогоднем одеянии. Преподаватели группы Камалова Елена Юрьевна и Борисова Ольга Сергеевна рассказали студентам о Москве, о новогодних и культурных традициях.

Говорят, что театр начинается с вешалки, но не только. Перед началом концерта студенты осмотрели фойе, посетили буфет, выписали чай с конфетами, сделали памятные фотографии.

Концерт труппы Балета Игоря Моисеева – это искусство русской хореографии, которое понятно без слов. Артистизм, точность каждого движения, пластика и великолепная музыка в исполнении оркестра не оставили равнодушным ни одного студента. После концерта слушатели Центра поделились своими впечатлениями:           

«Я получила замечательные впечатления от концерта. Я была очень впечатлена выступлениями артистов. Это было идеальное сочетание танца и музыки. Мы особенно понравился первый танец «Лето». На концерте я глубоко поняла русскую культуру» 

«Вчера я была на концерте. Я посмотрела балет на концерте. Я видела большую сцену и много зрителей. Мне очень понравилось смотреть русский балет, потому что русские танцоры очень красивые и интересные»

23 / 12 / 2025

Показать обсуждение