Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института биологии и химии на форуме студенческого самоуправления МПГУ

Институт биологии и химии (новости)

В период со 2 по 4 апреля 2021 года состоялся первый выездной форум студенческого самоуправления, организованного УВРиМП МПГУ. Институт биологии и химии представляли: руководитель клуба Recovery MPSU Поленова Марьяна, активистка Института биологии и химии Чернобривец Варвара и и.о. председателя студенческого совета Института биологии и химии Китушина Екатерина, которых сопровождала ведущий специалист по УМР Смирнова Татьяна Александровна.

На выезде проходило сплочение студенческих советов институтов и факультетов. Все студенты были разделены на четыре инициативные группы, к ним были прикреплены заместители директоров по воспитательной работе в качестве кураторов. Наши студентки оказались в разных командах, одну из которых курировала Татьяна Александровна. Каждая группа представила себе каким бы хотела видеть Большой студенческий совет, а также разработала идеи проектов, которые можно было бы реализовать в будущем на базе Университета.

Форум оказался насыщен не только образовательными блоками, но и творческими мероприятиями, так в качестве одного из заданий на вечернее мероприятие командам необходимо было подготовить небольшое юмористическое представление, где сказка «Колобок» предстала в самых неожиданных жанрах.

За время форума студенты и заместители сплотились и слаженно работали не только со своими активистами, но и со студсоветами других институтов и факультетов. Всё это дало возможность выйти за рамки привычного, посмотреть иначе на многие вопросы и подумать о возможностях развития и организации межфакультетских мероприятий, улучшить взаимодействие между факультетами, наладить преемственность и обмен информацией о событиях МПГУ.

Спасибо Управлению воспитательной работы и молодежной политики за предоставленную возможность участия в форуме.

Новость предоставила Т.А. Смирнова

05 / 04 / 2021

Показать обсуждение