Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии на Российской креативной неделе 2021

Новости образования

Российская креативная неделя – это единое пространство для открытого диалога людей, вовлеченных в развитие творческого сектора страны. В Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького с 26 по 29 августа собрались лучшие дизайнеры, музыканты, продюсеры, разработчики игр, писатели, урбанисты и заинтересованные слушатели. Конечно же, обучающиеся МПГУ не могли пройти мимо форума, собравшего в себе все тренды и инновации.

Студенты Института филологии, Факультета начального образования и Факультета музыкального искусства Института изящных искусств под руководством сотрудников Лаборатории студенческих инициатив воспользовались возможность из первых уст узнать информацию о новейших веяниях в креативных индустриях. Основная тематика обустроенных прямо на набережной площадок была связана с устойчивым развитием, научными и технологическими достижениями, межиндустриальным взаимодействием, профориентацией, международной и региональной кооперацией. В течение двух дней студенты посещали просветительские блоки в павильоне «Образование»: участвовали в дискуссиях на темы «Дизайн и архитектура образовательных пространств», «Продюссирование молодых талантов в креативных индустриях»; отвечали на вопросы лекций «Образование: дополнительное или обязательное?», «Развитие креативноти у детей»; прослушали  выступление известного психиатра Андрея Курпатова «Креативный мозг: мифы и реальность». Помимо данной площадки ребята посетили локации «Дизайн», «IT», «Музыка и саунд-дизайн», «Новые медиа», где услышали креативные идеи известных деятелей шоу-бизнеса – Тины Канделаки, Игоря Матвиенко, Ивана Бурляева, Сергея Шнурова и многих других.

Данное мероприятие оказалось очень полезным для студентов старших курсов. Многие уже сейчас задумываются над освоением профессий будущего, над корректировкой своей образовательной траектории. Такие открытые площадки с большим количеством спикеров, концентрированной информацией и полезными ссылками проекты и конкурсы дают толчок к развитию новых навыков!

30 / 08 / 2021

Показать обсуждение