Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института педагогики и психологии приняли участие в разработке и проведении межвузовской интеллектуальной игры «Квизиум» совместно с МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя

Институт педагогики и психологии (новости)

16 декабря 2021 года в рамках договора о практической подготовке обучающихся, с целью профессиональной социализации студентов проходящих производственную практику состоялась игра «Квизиум», которая позволила обогатить научно-практический потенциал курсантов и студентов и позволила расширить инструментальный диапазон профессиональной деятельности.

Целью игры была профессиональная социализация будущих специалистов социальной сферы. Задачами игры: создание психолого-педагогических условий для развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся; развитие коммуникативных навыков и лидерских качеств; формирование профессиональных компетенций для работы с несовершеннолетними с девиантным поведением.

Квизиум – интеллектуальная командная игра, которая может проводиться в форме классической викторины и/или как компиляция из известных традиционных игр («Что? Где? Когда?», «Брейн ринг», «Своя игра», «Поле чудес» и т.п.) в сочетании с дополнительными раундами.

В мероприятии приняли участие курсанты студенты 2 и 3 курсов Института педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета (команда «Психологос»); 2, 3, 4 курсов  Института психологии служебной деятельности и Международного-правового факультета МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя (команда «Хранители детства»), студенты 2, 3 и 4 курсов Московского института психоанализа (команда «Фрейд-дамы»). Каждая команда выбрала капитана, продумала название, которое соответствовало будущей профессиональной деятельности, и подготовила интерактивную творческую презентацию в формате видеосюжета. Игра состояла из 5 раундов («Назад в школу»; «Что? Где? Когда?»; «Поле чудес»; «Реши ситуацию»; «Конвертики») для игроков и дополнительного для зрителей.

Институт педагогики и психологии благодарит доцента кафедры педагогики УНК ПСД Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерацииимени В. Я. Кикотя – Никитскую Екатерину Александровну

 

18 / 12 / 2021

Показать обсуждение