Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-историки в Государственной Думе РФ

Институт истории и политики (новости)

30 мая 2019 г. студенты Института истории и политики в очередной раз посетили Государственную Думу Российской Федерации в рамках проекта Попечительского совета МПГУ «Думский четверг».

Оформление разовых пропусков произошло быстро, так что вскоре студенты оказались в здании. Первым делом было решено посетить 7 этаж, который принадлежит фракции «Единая Россия». Там ребята смогли сделать фотографии и осмотреться. Затем последовала встреча с депутатом Государственной Думы Алёной Игоревной Аршиновой.

Студенты могли задать депутату любые интересующие их вопросы, и Алёна Игоревна любезно на них ответила. Работа депутата очень сложна и расписана по минутам, поэтому в скором времени Алёна Игоревна была вынуждена покинуть студентов. На прощание заместитель директора по воспитательной работе Евгений Николаевич Копаев пригласил депутата посетить наш Институт.

Далее студенты посетили этажи других фракций: Справедливой России, КПРФ и ЛДПР. После этого был объявлен обеденный перерыв, и вся группа смогла перекусить в депутатской столовой. Затем студенты смогли побывать в Малом Зале Заседаний и внимательно осмотреть переход в новое здание Государственной Думы и несколько этажей самого здания.

Закончилась экскурсия по Государственной Думе посещением холла рядом с кабинетом Владимира Вольфовича Жириновского.

Отдельно хотелось бы поблагодарить заместителя председателя – секретаря Попечительского совета МПГУ Юрия Викторовича Московского за уникальную возможность посещать Государственную Думу в подобном формате. Экскурсия вышла очень насыщенной и полной эмоций. Мы обязательно хотим посетить Госдуму снова!

Матвей Елисеев,
студент 2 курса Института истории и политики

31 / 05 / 2019

Показать обсуждение