Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты ФМИ на Всероссийском форуме

Новости МПГУ

Студенты факультета музыкального искусства ИИИ ФМИ МПГУ приняли участие во Всероссийском форуме «Профилактика деструктивной деятельности в молодёжной среде», который прошёл 8 декабря 2022 г. в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ.

В программе форума рассматривались вопросы информационной безопасности в образовательной сфере, разбирались эффективные методики профилактики экстремизма и девиантного поведения.

Своим впечатлениями поделились участники форума.

Дарья Ж.: Мне интересно было послушать о методах борьбы с террористической и деструктивной деятельностью от разных представителей национальностей и религий. Очень приятно ощущать единство нашей страны, не смотря на количество разных культур. Я рада, что поучаствовала в этом форуме и причастна к нашему общему будущему.

Ольга С.: На Форуме выступало большое количество спикеров, каждый из которых освещал различные механизмы предотвращения деструктивной деятельности в образовательной среде. Очень здорово, что со студентами проводят такие мероприятия!

Мария К.: Мне было очень интересно послушать о разного рода методиках профилактики девиантного поведения в молодежной среде. Как верно было замечено, от нашего поколения зависит будущее, и подобные Форумы помогают понимать, в каком направлении стоит действовать.

Анастасия Т.: Я хочу отдельно отметить один из блоков сегодняшнего Форума – про информационную безопасность в образовательной среде. В наше время эта тема является очень актуальной, и было весьма полезно послушать про различные угрозы и способы борьбы с ними!

Ксения О.: В целом, интересный форум. Мне, действительно, понравились выступления многих спикеров. Все выступления были аргументированы, все идеи были понятны. Видно было, что люди заинтересованы в том, что делают. Для себя в очередной раз поняла, что, принимая любую информацию, нужно не забывать критически мыслить.

08 / 12 / 2022

Показать обсуждение