Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Очень странный квест» или о том, как новые студенты ИМО знакомились с университетом

Институт международного образования (новости)

 

В начале учебного года приходят новые студенты МПГУ, которые пока еще довольно неуверенно чувствуют себя в стенах университета. Именно поэтому тьюторы ИМО решили вновь сделать квест для новобранцев, но что-то пошло не так.

Несколько студентов ИМО неожиданным образом стали пропадать в корпусе, словно неведомая параллельная вселенная затягивает их в свои сети. А вы тоже догадались, что это отсылка к сериалу «Очень странные дела»? Не волнуйтесь, ни один студент в ходе проведения квеста не пострадал, а только получил заряд наиприятнейших эмоций на весь учебный год!

7 и 8 сентября первокурсники должны были пройти 15 станций, решить ребус и освободить МПГУ от чар Демогоргона. Вместе со своими тьюторами ребята отправились в путешествие, преодолевая сложности и становясь дружной командой.

А чтобы узнать чуть больше о внутренней «кухне» мероприятия, мы решили поговорить с одним из организаторов квеста Леной Нураевой, студенткой 3 курса:

«В этом году я взяла ответственность за организацию квеста, и идеи, как его модернизировать ещё с прошлого года витали в моей голове! И вот он наконец-то реализовался и самое главное первокурсники остались довольны! Одним из нововведений была идея сделать квест тематическим, чтобы погрузить ребят в игру по-настоящему и проникнуться загадочной атмосферой всеми любимого сериала! Хочу сказать огромное спасибо нашей большой команде организаторов — нас было около 50 человек, и это действительно много! Было сложновато наладить работу, но наши тьюторы и студ актив — инициативные ребята, и, благодаря им, квест шёл бодро, первокурсники не скучали. И вообще мы все слаженно организовали такое классное адаптационное мероприятие! Теперь для каждого первокурсника как «Отче наш» фраза «ИМО однажды, ИМО навсегда»!»

Свои комментарии оставили и сами тьюторы.

Аня Скобычкина, студентка 2 курса:

«Безумно интересный опыт для меня, очень люблю общаться с людьми. Мои ребята были невероятно открытые, мы много чего с ними обсудили, много шутили, смеялись, танцевали, обсуждали свои впечатления от учебы в университете. Я правда кайфанула от этого квеста, несмотря на четыре пары я получила заряд энергии на неделю вперёд!»

Диана Шаргаева, студентка 4 курса:

«Моя станция называлась «Врата в изнанку» и это был непосредственно холл Института международного образования. Одному студенту из группы завязывали глаза, и он/она должны были пройти по лабиринту, нарисованному на полу, под команды своих одногруппников. Ребята показали настоящую работу в команде, ведь им приходилось вместе работать над решением этой непростой задачи. Конечно, было много шуток со стороны ребят, я очень рада, что они врываются в свои студенческие годы с таким позитивом. Надеюсь, что они будут также сплоченно преодолевать все трудности, возникающие у них на пути».

Безусловно, мы не могли не узнать об эмоциях самих участников квеста.

София Жилина, студентка 1 курса:

«Мне очень понравился этот наичудеснейший квест, который был продуман до мелочей: вплоть до того, как были одеты организаторы! Были интереснейшие станции, которые помогали мне и моим одногруппникам сближаться. Мы проходили все вместе, вместе старались сделать всё аккуратно и правильно! Благодаря квесту я все больше убедилась, что ИМО – семья!»

Виктория Арабина, студентка 1 курса:

«Квест супер, спасибо огромное нашим тьюторам, было очень весело и интересно, ну и, разумеется, познавательно. Больше всего понравилась станция «Nina project», приятно вспомнить детские годы и любимые сериалы. Я была не только рада возможности сплотиться с одногруппниками, но и наконец-то понять, где столовка находится!»

Полина Шахурдина, студентка 1 курса:

«Я в полном восторге от квеста, который нам организовали наши тьюторы! Это было не только познавательно, но и очень весело. Нам приходилось бегать по разным станциям, на которых мы разгадывали головоломки, играли в игры, да и просто наслаждались тем, что с пользой проводили время всей группой. Благодаря этому у нас появился командный дух, да и в целом мы стали более сплоченными и дружными!»

21 / 09 / 2022

Показать обсуждение