23 августа студенты Института биологии и химии в составе группы студентов и преподавателей МПГУ посетили III Международный православный молодежный форум в Москве, проходивший в 75 павильоне ВДНХ.
Вниманию наших ребят были представлены различные мастер-классы, пособия, викторины и многое другое. Для участников форума организовали интерактивное пространство по нескольким направлениям: «добровольчество», «миссионерство», «зодчество», «спорт», «цифровые технологии», «гастрономия и фермерство» и другие.
Такие мероприятия направлены прежде всего на сближение молодежи и Православной церкви, развитие правильного понимания христианских обрядов и Праздников среди молодого поколения. Об этом упомянул в своём приветственном слове к участникам фестиваля и глава Русской Православной Церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Новость предоставила Н.В. Перелович
















