Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии побывали на ММСО-2018

Новости МПГУ

18 апреля на территории ВДНХ открылся Московский международный салон образования, в рамках которого можно выделить семь основных направлений деятельности: дошкольное образование, общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, дополнительное образование и инклюзивное образование. Мероприятия проходили в 5 залах: «Арена», «Ушинский», «Сухомлинский», «Песталоцци» и «Луначарский».

Как заметила министр образования и науки Ольга Юрьевна Васильева:

«Московский международный салон образования в пятый раз собирает на своей площадке ведущие образовательные проекты и практики, предоставляя возможность каждому найти свой дальнейший образовательный путь. Изменения в экономике и обществе диктуют темпы развития и образовательной отрасли, и Салон — зеркало подобных изменений, отражающее конкурентоспособность российского образования. За 5 лет Салона интерес к нему вырос в пятикратном размере, и в этом году ММСО-2018 ожидает уже свыше 60 000 посетителей. Надеюсь, что Салон выступит площадкой для множества увлекательных и плодотворных дискуссий, перерастающих в дальнейшее взаимодействие между участниками, потому что только совместными усилиями можно достичь значимых результатов».

Студенты Института филологии МПГУ не упустили возможности побывать на таком важном для образования мероприятии. Около своего стенда они консультировали будущих абитуриентов, проверяли школьников на «филпригодность» и просто рассказывали о яркой студенческой и научной жизни университета. Отдельно все участники хотели бы выразить свою благодарность Александру Сергеевичу Боголюбову и Юлии Петровне Добряк за организацию. А также студентам Сидорской Ксении, Бочковой Анастасии, Мигалиной Дарье, Майоровой Ирине, Крыловой Юлии, Малаховой Татьяне, Ломоносовой Екатерине, Щелоковой Дарье, Нестровой Елизавете, Щедрову Сергею и Жале Гусейновой.

Автор: Ирина Майорова
Фото: Юлия Крылова

Больше фотографий ищите в альбомах Filfakinfo!

24 / 04 / 2018

Показать обсуждение