Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ стали финалистами международной олимпиады по французскому языку

Новости МПГУ

Студенты Института иностранных языков успешно выступили на XXX Международной олимпиаде по французскому языку OLYFRAN 2017. Ежегодно данная олимпиада объединяет всех изучающих французский язык в странах Европы и за ее пределами.

В финале международного турнира участвовали 116 команд из всех стран мира. Команды Института иностранных языков в составе Дарьи Константиновой, Варвары Фроловой, Анны Поливцевой, Виктории Крыловой, Дениса Яцкевича и Татьяны Денегиной в острейшей борьбе продемонстрировали блестящий уровень владения языком и огромную волю к победе. После финального тура им удалось войти в число лучших как среди европейских команд, так и в общемировом зачете.

Успешное выступление студентов МПГУ на международной олимпиаде стало возможным благодаря поддержке кафедры романских языков им. В.Г. Гака, которая является признанным центром романистики в России и вносит очень большой вклад как в поддержание высокого интереса к языку и культуре Франции, так и в развитие сотрудничества между МПГУ и французскими вузами.

03 / 05 / 2017

Показать обсуждение