Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Студенты столичных вузов смогут работать в библиотеках

Новости образования

У студентов столичных вузов появится возможность работать в библиотеках, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Этот проект удастся реализовать в полном объеме уже весной, когда библиотеки перейдут на новый единый график.

«Если мы расширяем время рабочее, вечернее, то у студентов появляется возможность там работать. Сейчас, когда время работы с 12:00 до 18:00, студенты туда даже на подработку устроиться не могут, потому что в это время они либо учатся, либо едут в транспорте. А если у нас появляются вечерние часы работы в библиотеках, то мы можем ждать на работу молодых ребят», – сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Он отметил также, что повышение уровня зарплаты также будет способствовать изменению состава работников библиотечной сферы.

Напомним, что столичные книгохранилища перейдут на единый график с 23 апреля 2016 года.

Информация взята с сайта Российское Образование

28 / 01 / 2016

Показать обсуждение