Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сводный хор Института филологии на фестивале в МГУ

Новости МПГУ

«В институте под сводами лестниц, одержимые жаждой творить…»

22 февраля Сводный хор Института филологии принял участие в фестивале авторской песни МГУ под названием «Ленинские горы – дом один».

Поющий коллектив МПГУ поздравил ВМК МГУ с юбилеем, порадовав зрителей и участников фестиваля песнями Ады Якушевой «Ты мое дыхание» и «В институте под сводами лестниц». Девушки очаровали аудиторию нежным и чутким исполнением, поэтому их попросили остаться на гала-концерт. Предложение было неожиданным, но благодаря частым репетициям под руководством Алины Цветковой и Дарьи Щелоковой хор удивил зрителей ещё двумя песнями: «Перевал» и «Гимн МПГУ».

Гостей из «поющего педагогического» встретили тепло и душевно, особо отметив верность традициям родного Института. В знак благодарности за участие в фестивале представители Факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ подарили участникам значки и ручки с фирменной символикой.

Давайте посмотрим, какие впечатления остались у ребят от мероприятия.

Анна Зуева, 1 курс:
Это было очень мило, трогательно и трепетно. Когда я видела выступления сводного хора МПГУ со старым составом, я удивлялась, как девочки через слова и музыку передают настроение каждой из песен. Теперь поёт наш состав, и я безумно рада, что мы можем дарить слушателям хорошее настроение и положительные эмоции. В этом я убедилась на 100 %, когда увидела, что некоторые из зрителей подпевали нам, искренне улыбались и радовались. Спасибо Алине за нужный настрой перед выступлением. Он был необходим!

Анна Максимова, 1 курс:
Здорово, когда есть возможность куда-то выбраться, показать результат своей работы. Наш выход был очень атмосферным! Мы исполняли «Ты мое дыхание» Ады Якушевой (одна из моих любимых песен) в аудитории, залитой ярким весенним солнцем. Казалось, романтика витает в воздухе. Здорово было послушать другие выступления. Некоторые песни оказались настолько чувственными, что эмоции переполняли. В какой-то момент поймала себя на мысли, как давно не получала такую большую порцию вдохновения. Я думаю, в дальнейшей работе оно нам очень пригодится!

27 / 02 / 2020

Показать обсуждение