27 апреля на площади перед корпусом гуманитарных факультетов МПГУ состоялась традиционная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие организовал Институт физики, технологии и информационных систем (ИФТИС).
С приветственным словом к студентам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Геннадьевна Якушева. Она напомнила собравшимся историю символа: 50 лет назад в легендарном лагере «Артек» подъем флага стал для молодежи олицетворением искренней любви к Родине. Её слова задали торжественный и патриотический тон всему событию.
Право поднять главный символ страны было предоставлено председателю Студенческого Совета ИФТИС Олесе Павлюченко. В церемонии также приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов, обучающиеся по направлениям «Педагогическое образование» (профили: Физика и Информатика, а также Технология и Информатика).




