8, 9 и 10 апреля специалисты Центра гармонизации продолжили проведение серии тренингов для студентов факультетов (институтов) МПГУ.
В течение недели было проведено пять тренингов.
Студенты 1 и 4 курсов Института международного образования с помощью упражнений смогли поработать над толерантностью к неопределенности. По мнению участников тренинг был интересным и результативным:
«Решение кейсов и рисунок “переправа” были очень интересными, хорошо было порефлексировать и подумать над разными решениями»
«Было полезным планирование время и встреч»
«Обсуждение кейсов, интересно было послушать мнение разных людей о проблемах».
В свою очередь на двух факультетах Института детства, участники прокачали эмоциональный интеллект. Студенты рассказали, что в ходе тренинга, они смогли лучше узнать друг друга и больше узнать о важности эмоций, их восприятия и понимания:
«Настроение после тренинга лучше не бывает»
«Все задания были эффективными. Была хорошо раскрыта суть всех заданий»
«Возможность ребятам, нам, открыто делиться своими эмоциями и впечатлениями»
В тот же день студенты Института физической культуры, спорта и здоровья включились в особенности взаимодействия в поликультурном обществе. Участники обратили особое внимание на возможность командной работы с помощью упражнения на логику и через необходимость объединения для достижения целей:
«Наиболее эффективным была командная работа, а наименее соглашаться или опровергать ту или иную стратегию»
«Интересный способ узнать мнение участвующих насчет стереотипов»
«Понравилось последнее логическое задание с препятствиями»
Наибольшее количество студентов собралось на Факультете дошкольной педагогики и психологии. Несмотря на сложности интерактива при большом количестве участников, ребята постарались максимально включиться в процесс тренинга и взять для себя наиболее интересные форматы, знания и активности:
«Исходя из новых знаний во время тренинга, я поняла для себя, что ум — полезный метод, предназначенный для избегания стресса и стрессовых ситуаций»
«Арт терапия прошла на ура»
«Наиболее эффективным оказался сам преподаватель, была интересная подача материала. Также эффективным был элемент рисования. Менее эффективным, я считаю, некоторые информационные детали тренинга»
На следующей неделе мы планируем проведение двухдневного тренингового интенсива для самых смелых — студенческого актива МПГУ.