Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие волонтеров МПГУ в Московском Международном Салоне Образования

Новости образования

С 12 по 15 апреля в 78 павильоне ВДНХ проходил главный образовательный форум года – Московский Международный Салон Образования. Значимость Салона очень высока, ведь на его площадках создаются новые деловые связи, вырабатываются концепции, а также представляются не только уже созданные проекты, но и будущие стартапы.

Волонтерскому Центру МПГУ выпала честь работать на стенде Департамента Образования города Москвы. Каждый день работы ММСО наши студенты рассказывали посетителям об успехах Департамента, об активностях и мастер-классах, которые проходили на площадке ДОГМ, а также показали дорогу огромному количеству участников Салона, ведь в павильоне, где представлено множество образовательных организаций, курсов повышения квалификации и других поставщиков образовательных услуг, было легко потеряться. Волонтерами на ММСО стали только самые активные и проявившие себя в этой деятельности студенты: Яна Соболевская (факультет дошкольной педагогики и психологии), Юлия Иванова и Любовь Безрукова (дефектологический факультет, Институт Детства), Дарья Фролова и Анна Хайдина (математический факультет), Анастасия Кофанова и Александр Оджо (Институт Истории и Политики), Егорова Софья (факультет педагогики и психологии).

Также хотелось бы отметить ребят, которые представляли свои факультеты и институты на стенде МПГУ, располагавшимся в зале Б. Многие посетители и организаторы ММСО отметили его как один из самых ярких и интерактивных, ведь именно у нас можно было поиграть в игры с факультетом начальных классов, заняться робототехникой с Институтом Физики и Информационных Технологий и ответить на вопросы викторины от Института Истории и Политики.

Управление воспитательной работы и молодежной политики

17 / 04 / 2017

Показать обсуждение