25 июня 2026 в Национальном центре «Россия» проходил Форум учителей географии и студентов профильных вузов, собравший представителей географического сообщества из разных уголков России. Программа Форума была насыщенной и включала вопросы от спутниковых снимков и географических экспедиций до использования новых технологий на уроках географии. Участники мероприятия смогли увидеть экспозицию «Уроки географии», в рамках пленарного заседания задать вопросы министру просвещения РФ С.С. Кравцову и принять участие в жаркой дискуссии о новом учебнике географии для школы. Очень приятно было видеть среди участников Форума выпускников Географического факультета, которые продолжают «…сеять разумное, доброе, вечное» и с теплотой вспоминают годы, проведенные в Университете.
Пресс-центре Географического факультета







