Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«PRO учителя»: откровенно о педагогике

Новости МПГУ

Студенты МПГУ приступили к созданию серии интервью «PRO учителя».

В программе молодые учителя отвечают на провокационные вопросы о профессии педагога и решают сложные кейсы.

Анастасия Рудницкая из Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования и Мария Шубина из Института истории и политики познакомились в лагере, где были вожатыми. Тогда девушки столкнулись со множеством вопросов и сложных ситуаций, после чего решили создать проект, который призван помочь молодым специалистам в области образования адаптироваться к работе с детьми и научиться применять свои знания на практике.

Спикером первого выпуска программы стала Мария Логачева — директор частного культурно-образовательного центра «Академия Одарённых Детей», художественный руководитель дома моды «Tempesta infinito» и ТХМ «Счастливчики», педагог дополнительного образования детей. Она поделилась профессиональными секретами, предложила свое решение педагогических кейсов и озвучила зрителям задачу из собственного опыта.

Готовятся к выпуску еще четырех интервью с педагогами. Проект приурочен к «Году педагога и наставника».

Программа создана совместно пресс-центром Института истории и политики МПГУ и журналистской мастерской «Universal Journalists» ИЖКМ. Помощь в съемке оказали: Мария Кутузова, Софья Щербинина ИЖКМ и Никита Усердин ИИиП.


Анастасия Рудницкая
Фото: Мария Кутузова, Екатерина Палуева

08 / 12 / 2023

Показать обсуждение