Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Университетские субботы: “Скетчинг для школьников”

Новости МПГУ

9 сентября в рамках Университетских суббот МПГУ, прошёл увлекательный мастер-класс “Скетчинг для школьников”. Провела мастер-класс – Голованова Ирина Львовна, к.п.н., доцент кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе, член МООО ТСХ РФ.

Участники мастер-класса убедились, что знание и применение секретов скетчинга – делает процесс рисования увлекательным и веселым занятием, которое ещё развивает наблюдательность, творческие способности и тренирует графические навыки.

Скетчинг или «sketch», что в переводе с английского означает набросок, эскиз, этюд. Художники, для выстраивания композиции, расположения подробных линий и элементов, давно используют быстрые наброски, а затем, постепенно добавляя детали, превращали скетч в готовую картину. Сейчас же, скетч является не просто быстрым эскизом, а самодостаточной завершенной работой. Он превратился в способ визуализации творческой задумки, которым активно пользуются современные художники, иллюстраторы, архитекторы и дизайнеры. Самые основные принципы скетчинга – это передача первых впечатлений в быстром темпе и возможность выразить свои мысли и идеи.

21 / 09 / 2022

Показать обсуждение