Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ПОСТУПЛЕНИЕ

МСХА 0:5 МПГУ, уверенная победа женской сборной МПГУ по мини-футболу в первом матче 2023 года.

Новости МПГУ

17 февраля в Спорткомплексе МСХА женская сборная МПГУ по мини-футболу провела первый матч чемпионата Москвы среди вузов, после 2-х месячного перерыва, вызванного сессией и каникулами.

В 7 туре, после 7-летнего перерыва нашей команде предстояло сыграть со сборной Московской сельскохозяйственной академии, долгие годы команда находилась в первой лиге, поэтому пути команд не могли пересечься.

Быстрый гол от Алины Вахрушевой сказался на ходе матча, он вселил уверенность в наших девочек и заставил нервничать соперниц. Сумбурный первый тайм, с заметным количеством ошибок можно объяснить длительным перерывом в игровой практике у команд. Тем не менее наша команда смотрелась более организованной и заслуженно ушла на перерыв с преимуществом в один мяч. Во втором тайме уже пошел другой футбол, девчонки из МПГУ разыгрались и забили 4 безответных мяча в ворота МСХА. Важная победа в матче с прямым конкурентом в борьбе за медали.

P.S. Первый матч с капитанской повязкой провела Здобникова София, студентка 4 курса ИФКСиЗ. Желаем Соне и дальше приносить удачу и вести команду за собой к новым победам.

Чемпионат Москвы среди вузов по мини-футболу, Высшая лига (девушки), 7 тур.
МСХА – МПГУ – 0:5 (0:1)
Голы МПГУ: Вахрушева Алина – 3, Ганеева Алина – 2.

Лучший игрок матча: Сенникова Елизавета

Состав сборной МПГУ: Сенникова Елизавета (в), Здобникова София (к), Стукалина Наталья, Жукова Юлия, Мешкова Алиса, Кривохижина Есения, Цветкова Татьяна, Вахрушева Алина, Блынская Анастасия, Ганеева Алина.

17 февраля 2023 года, спорткомплекс «МСХА».