Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В библиотеке Географического факультета прошла лекция-презентация “Мифы о Титанике”

Новости библиотеки

Уважаемые читатели. 29 октября 2018 года в библиотеке Географического факультета прошла  лекция-презентация “Мифы о Титанике”, подготовленная членами  Историко-Исследовательского Сообщества «Титаника». 

С момента гибели легендарного «Титаника» прошло уже более века, но загадок и домыслов, окружающих его историю, меньше не становится. Арсений Котовский рассказал собравшимся о деятельности «Историко-Исследовательского Сообщества Титаника» (The Russian Titanic Society) – первой официальной организации на территории СНГ,  изучающей историю «Титаника», его пассажиров и членов экипажа.  В рамках презентации  прошел показ документального фильма “Титаник. Погружение в историю”(2014) , в котором участники Историко-Исследовательского Сообщества «Титаника» подробно рассказали о различных аспектах  строительства и подготовки лайнера к его единственному плаванью, раскрыли детали таинственной катастрофы, поведали о судьбах экипажа и пассажиров. После просмотра  участники встречи получили исчерпывающие ответы на  интересующие их вопросы. Благодарим Арсения Котовского и Максима Полищука за  познавательный  фильм и интересную встречу.

Все участники встречи получили возможность  ознакомится с мини-выставкой “Крупнейшие катастрофы”, подготовленной библиографом библиотеки Географического факультета С. В. Брусиловской.

Выражаем признательность членам клуба активных читателей “ГЕОТЕКА” и преподавателям Географического факультета за проявленный интерес и будем рады видеть всех желающих на мероприятиях, проходящих в Библиотеке МПГУ.

30 / 10 / 2018

Показать обсуждение