Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В День защиты детей стартовала первая смена онлайн лагеря МПГУ «Ёжик.camp»

Новости МПГУ

Совершить путешествие «Вокруг света за пять дней» возможно, если рядом вожатые МПГУ. Ведь первая смена «Ёжик.camp» получила именно такое название. С 1 по 5 июня участникам смены предстоит онлайн морское путешествие по разным странам, знакомство с их  культурой, творческие мастер-классы и конечно игры и песни.

Первый день смены начался с веселой зарядки, затем ребята познакомились и прошли посвящение в путешественники, создали свой корабль, оформили его и даже составили проект путешествия в форме коллажа.

Творческие дела, игры и мастер-классы для детей проводит  команда матросов из числа «Yo-вожатых!», под руководством капитанов Валерии Чеглаковой и Кристины Титовой и команда вожатых-юнг, которые в этом году завершили обучение по курсу «Основы вожатской деятельности» и проходят летнюю педагогическую вожатскую практику в современном онлайн формате.

Участниками смены стали дети сотрудников МПГУ. Уже в первый день команда ребят «Дружные ёжики» придумала девиз смены: «Дружить всегда, дружить везде, дружить на суше и в воде!».

Организаторы лагеря – Дирекция креативных программ, Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ, уверены, что эта смена станет началом самой настоящей дружбы, которая перейдет онлайн границы.

Алёна Черных,
Институт журналистики,
коммуникаций и медиаобразования

01 / 06 / 2020

Показать обсуждение