Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ начала работать анимационная студия «Вселенная мультиков»

Новости МПГУ

В рамках второй смены «Путешествие в мир мультфильмов» онлайн лагеря «Ёжик.camp» участники стали мультипликаторами собственной анимационной студии. Под руководством продюсеров и режиссеров из актива «Yo-вожатых», а также сценаристов – вожатых, которые в этом году завершили обучение по курсу «Основы вожатской деятельности» и проходят летнюю педагогическую вожатскую практику в современном формате, ребята придумают своего героя и создадут настоящий мультфильм.

С 8 по 12 июня 2020 года юные мультипликаторы познакомятся с лучшими анимационными студиями мира, споют песни из любимых мультфильмов, примут участие в играх.

Первым, с кем встретились ребята на смене, стал Чеширский Кот. Его широкая улыбка будет сопровождать их всю смену. К коту можно обратиться за любым советом, с любым вопросом. Он рассказал ребятам о том, какие интересные события их ждут.

Уже в первый день смены каждый участник начал придумывать своего мультипликационного героя. У каждого героя свой характер, цвет, настроение, свои волшебные способности, но все вместе герои станут помогаторами России.

С первого дня ребята погрузились в творческую атмосферу. Команда организаторов – Дирекция креативных программ, Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дирекции креативных программ уверена, что в конце смены, нас ждет не только не только интересный мультфильм, но и яркие эмоции дружной команды  мультипликаторов.

Алёна Черных,
Институт журналистики коммуникаций и медиаобразования

08 / 06 / 2020

Показать обсуждение