Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ стартовала программа повышения квалификации для учителей г. Москвы «Современные технологии организации учебной и проектной деятельности на основе использования робототехнических комплексов цифровой лаборатории»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

При поддержке Департамента образования и науки г. Москвы МПГУ реализует проект «Московский педагогический государственный университет – проекту «Академический класс в московской школе»: дополнительное образование педагогов» по обучению педагогов из школ участников проекта предпрофессионального образования («Академический (научно-технологический) класс в московской школе», «IТ-класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе»), учителей физики, преподавателей дополнительного образования, учителей естественнонаучных дисциплин общеобразовательных учреждений Москвы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии организации учебной и проектной деятельности на основе использования робототехнических комплексов цифровой лаборатории».

Обучение по программе «Современные технологии организации учебной и проектной деятельности на основе использования робототехнических комплексов цифровой лаборатории» направлено на научную, техническую и методическую помощь педагогам, применяющим в своей деятельности оборудование цифровой лаборатории в освоении передовых технологий и методик на базе федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения. Курс включает в себя методические рекомендации по выбору оптимальных вариантов организации деятельности обучающихся; форм и приемов работы с роботизированным комплексом. По окончанию курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

 

Программа реализуется профессорско-преподавательским составом Института физики, технологии и профессионального обучения МПГУ под руководством Наумова Андрея Витальевича, д-ра физ.-мат. наук, профессора РАН, заведующего кафедрой теоретической физики им. Э. В. Шпольского МПГУ, руководителя ТОП ФИАН, заведующего отделом ИСАН, председателя рабочей группы профессоров РАН по вопросам интеграции науки и образования, члена бюро координационного совета профессоров РАН.

Программа предусматривает обзорные лекции и практические занятия ведущих ученых мирового уровня по актуальным вопросам современного естествознания с привязкой к соответствующим предметным курсам (физика, химия, астрономия, математика, биология).

Обучение по программе проводится в дистанционном формате, у всех слушателей есть возможность неформального общения как с руководителем проекта, так и с профессорско-преподавательским составом проводящими занятие.

В программе принимает участие свыше 120 педагогов московских школ.

По окончанию программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

18 / 12 / 2021

Показать обсуждение