Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В онлайн-лагере «Ёжик.camp» не теряют ни минуты

Новости МПГУ

В рамках пятой смены онлайн-лагеря «Ёжик.camp» 2 июля 2020 года состоялся тренинг по тайм-менеджменту. Эксперт Изумруд Агалоровна Керимова поделилась с ребятами технологией пошагового составления плана действий для достижения конкретной цели.

Мастер-класс начался с интерактива: ребятам предложили рассказать, сколько минут в среднем у них уходит на определенные задания. Например, на решение задачи по физике или прочтение одной страницы книги. Выяснилось, что результаты этого опроса далеко не одинаковы, поскольку каждый оценивает свои способности по-разному. Такой метод был использован для того, чтобы участники в процессе составления личного расписания верно рассчитывали свои силы.

Изумруд Агаларовна рассказала о том, как правильно ставить цели: определиться с желаниями, масштабом и грамотно поставить задачу. Среди полезных советов от эксперта прозвучало: «формулировку цели никогда нельзя начинать с частицы «не». «Не лениться» – не подойдет, потому что подсознание не видит частицу и больше ориентируется на главное слово. Лучше заменить синонимом. В нашем случае – «стать более трудолюбивым»». Участники также попробовали поразмыслить над тем, чего бы они хотели достичь и в какие сроки.
Тренинг был наполнен теплой позитивной творческой атмосферой.

Четвертый день смены продолжился мастер-классом Дарьи Залесской и Карины Суховой. Вожатые рассказали о видах стресса и разных реакциях на неожиданные ситуации. Участники, в свою очередь, поделились тем, как они воспринимают проблемы и какие эмоции при этом испытывают. Дарья и Карина предложили каждому создать собственную игрушку-антистресс из подручных материалов: соды, бальзама для волос и разрыхлителя.

Уже 3 июля пятая смена завершится, но полезные навыки и позитивные эмоции останутся.

Вероника Анастасова
7-ая Мастерская
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

03 / 07 / 2020

Показать обсуждение