Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Видеорепортаж с марафона игр для старшеклассников Москвы и Московской области, который провели YO-Вожатые

Новости МПГУ

Вожатые сводного студенческого педагогического отряда МПГУ «YO-Вожатый!» 29 февраля провели занятие для школьников «Марафон игр», где ребята играя в игры укрепили свои навыки игропрактиков.

В рамках обучения по дополнительной общеразвивающей программе «Введение вожатскую детальность» школьники вместе с YO-Вожатыми пробовали быть игропрактиками и изучить один из важных инструментов в работе вожатого – игры. Для реализации практического занятия, команда вожатых подготовила шесть станций согласна видам игр в разный период лагерной смены: «игры на знакомство», «игры на сплочение», «игры на выявление лидеров», «игры на снятие тактильного барьера», «игры с залом», «игры пятиминутки». На каждой станции школьники знакомились с разнообразием игр согласно возвратной группе и целей игры, что позволяло рассматривать игры с разных сторон. Полтора часа пролетели очень быстро, финалом занятия стало задание распределить на ватманах игры согласно логике лагерной смене, где в каждый период «организационный», «основной», «итоговый» можно проводить ту или иную игру.

После занятие ребята давали вожатский фидбек:

Орлова Варвара Гимназия 2: «Мы узнали очень много игр: игры на сплочение игры на выявления лидера игры на снятие тактильного барьера пятиминутки. Мне понравились многие игры, но больше всего пятиминутки. Это быстрые и очень увлекательные игры. Мне понравилось, что с помощью игр мы познакомились с новыми ребятами и узнали много нового»

Назиева Вероника Школа 843: «Мы узнали такие виды игр, как игры для зала, игры на снятие тактильного барьера, игры на выявление лидера, пятиминутки, игры на знакомство и на сближение. Мне понравилось принимать участие во всех играх, но больше всего запомнились пятиминутки. Это быстрые, но интересные, привлекающие внимание игры, которые позволят сохранить порядок среди детей. Крайне интересно было не просто пройти теорию, но поучаствовать в играх самим. Так материал запоминается намного лучше. Спасибо вожатым, за этот познавательный и интересный урок»

Голюк Вика школа 843: «Я узнала только про игры на выявление лидера, так как сама в лагеря ездила очень много раз и все проведенные игры были мне знакомы. Игры на знакомство, сплочение и снятие тактильного барьера нужно проводить в начале смены. Все остальные игры можно проводить и в середине, и в конце смены. Больше всего мне понравились игры на знакомство. Также мне понравились вожатые, которые проводили для нас этот замечательный марафон! Они очень веселые и передали нам свое отличное настроение, что помогло ещё лучше погрузиться в получение знаний, как на практике, так и в теории. Спасибо всем вожатым, а также организаторам, Ваши усилия стоили того!»

Школа вожатых благодарит команду вожатых за подготовку и реализацию занятия «Марафон игр», а также модератора «Марафона игр» Сиврескую Викторию и методиста Козлову Анну Алексеевну.

«Марафон игр» провели:

  1. Игры «на сплочение» Дана Балакина студентка Института математики и информатики, Варвара Паронькина студентка Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования
  2. Игры «на выявление лидеров» Анастасия Черенкова студентка института детства, Кирилл
  3. Игры «с залом» Даша Касьянова студентка Института истории и политики
  4. Игры «пятиминутки» Изумрудов Денис студент Института математики и информатики, Сиверская Виктория студентка Института биологии и химии.
  5. Игры «на знакомство» Ульяна Яковлева студентка Института детства, Валерия Мануйленко студентка Института педагогики и психологии
  6. Игры «на снятие тактильного барьера» Елизавета Силамикель студентка Института иностранных языков, Полина Овсянникова студентка Института детства

 

Спасибо за фотоматериал Петровой О.С., главному специалисту Отдела технического сопровождения мероприятий.

 

Спасибо за видео репортаж Плотниковой К.Ю. руководителю Центру мультимедийных и печатных СМИ, Морозову Р.П. главному редактору и студентам Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Фотографии с занятия «Марафон игр» смотрите в группе «Фотопад МПГУ»:

https://vk.com/album-124677841_302087448

 

Материал подготовлен

Школой вожатых

07 / 03 / 2024

Показать обсуждение