Уважаемые читатели!
На видеохостингах библиотеки МПГУ и в группе Научная библиотека МПГУ доступен ролик о жизни и деятельности Николая Федоровича Рубцова, выпускника и преподавателя Математического факультета МГПИ им. Ленина, Героя Советского Союза.
Николай Рубцов – человек исключительной душевной красоты, доброты и скромности. Так про него говорили на математическом факультете МГПИ им. Ленина. В честь Года Защитника Отечества и к 100-летию со дня рождения Николая Рубцова в Институте математики и информатики МПГУ открыта памятная доска и именная аудитория. А Библиотека МПГУ, совместно с экспертами по истории нашего вуза, подготовила документальный ролик о жизни этого замечательного человека.
Присоединяйтесь к просмотру на RuTube по ссылке: https://rutube.ru/video/private/72b492710e2d5e79fc6c95cfb351c2aa/?p=K3Kz0zGew3_5WljjIWNzxQ
и ВКотакте: https://vkvideo.ru/video-64628511_456241309
Подготовка материалов: Курицина Т. В., зав. библиотекой Института математики и информатики; Самородов Б. А., главный библиограф Библиотеки МПГУ.
Монтаж: Самородов Б. А.
В проекте использованы кадры из фильма “Будапешт”, 1949 г., реж. В. Беляев. Источник – фонд РГАКФФД.
Библиотека МПГУ выражает благодарность:
Борисову В. Ю., директору Музея МПГУ, старшему преподавателю кафедры исследовательской и творческой деятельности в начальной школе;
Богатыревой Н. Ю., кандидату филологических наук, доценту;
Кодоле Н. В., кандидату педагогических наук, доценту, ответственному секретарю газеты “Педагогический университет”;
Коллективу РГАКФФД.


