Для студентов 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Степанова Татьяна Худиновна, преподаватель кафедры экономики и управления Анапского филиала МПГУ, провела интерактивную игру-викторину «Плачу налоги».
Цели занятия:
- в игровой форме обобщить и закрепить теоретические знания обучающихся о сущности, видах и структуре налогов, их функциях в современном обществе, а также практические умения по расчету налогов; проверить сформированность общих и профессиональных компетенций, практического опыта, знаний и умений обучающихся.
- развивать память и умение применять знания, полученные на предыдущих занятиях, развивать логическое мышление, развитие умения производить расчеты налогов; развивать умение сравнивать, обобщать и анализировать, делать выводы; развитие познавательных способностей обучающихся, активизация интеллектуальных способностей, расширение их кругозора, оперативного мышления, формирование основ налоговой культуры, умений работать в команде и должном темпе, инициативы, уверенности в своих силах.
- воспитывать потребность в знаниях, трудолюбие, внимательность, аккуратность; формировать навыки умственного труда; воспитывать культуру общения, взаимопомощи, умения слушать другого обучающегося; воспитывать ответственность за работу в команде; содействовать воспитанию устойчивого интереса к будущей профессии – бухгалтер, специалист по налогообложению; воспитание профессионально важных качеств, таких как: творческая активность, дисциплинированность, потребность в постоянном совершенствовании своих профессиональных знаний и умений.
МПГУ-территория возможностей!






