Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вожатые РДДМ об обучении в ФКЦ МПГУ: Амосова Владислава Максимовна, обучающийся Казанского училища олимпийского резерва, Республика Татарстан

Новости МПГУ

Как Вы узнали об обучении в МПГУ?

Я узнала об обучении в МПГУ от спикера Лебедева Александра на Молодежном форуме iВолга. Саша рассказал о конкурсе от Движения Первых, где лучшие могут выиграть обучение в вашем Вузе.

Что Вам понравилось в обучении больше всего?

Больше всего мне понравилась проектная работа, где будущие вожатые создавали готовый продукт, который можно будет применить в будущем. Также очень понравилась интересная подача информации и большое количество практического материала в рамках обучения. 

Каких преподавателей/спикеров хотите отметить?

Матюхина Елена Николаевна (заместитель директора Дирекции креативных программ, старший преподаватель), с ней очень интересно проходили лекции. Также полезны были темы, которые касались практики и обмена опытом. Мне очень нравилось получать знания.

Какие идеи, услышанные на курсе, уже взяли в работу?

Точно взяла идею со своим проектом «Семицветик народностей», так же хотелось бы взять идеи интерактивов в лагерь и на форум.

Как будете использовать полученные знания?

Полученные знания я буду применять в дальнейшем на форумах в работе с детьми Движения Первых.

Хотите продолжить сотрудничество с МПГУ в будущем?

Конечно, это хорошая возможность проявить себя. Научиться чему-то новому и научиться коммуницировать с педагогами.

Будете реализовывать представленный на защите проект в реальной жизни?

Обязательно. Планирую предложить свой проект в региональное отделение Движение Первых Республики Татарстан и провести его на масштабном уровне. Так же хотелось бы реализовать свой проект на базе МПГУ.

Каким должен быть современный вожатый?

Я считаю, что основными качествами вожатого должны быть дисциплинированность и ответственность. Ещё, я бы отметила такие качества как работоспособность и организованность, тактичность, умение держать себя в обществе, опрятность, умение организовывать и проводить досуг, зажечь, увлечь, честность, чуткость, умение воспитывать детей и проявлять заботу, уважение к администрации лагеря, к персоналу и родителям.

Что пожелаете вожатым Движения Первых?

Больше часов в сутках. Больше эмоций отдавать детям. Трудолюбия. Дружной команды. Хорошего руководителя.

Интервью подготовили магистранты ИЖКМ.

Фото из личного архива слушателя.

16 / 02 / 2024

Показать обсуждение