Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Волонтёры-студенты Института иностранных языков: Волонтерство – это уникальная возможность познакомиться с интересными людьми.

Культура

     

Студенты ИИЯ МПГУ принимают активное участие в качестве волонтеров в творческих конкурсах «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами». Официальным партнером конкурсов выступает кафедра методики преподавания иностранных языков Института иностранных языков Московского педагогического государственного университета.

Основными целями проектов является воспитание у молодежи патриотизма, любви к большой и малой Родине, трансляция позитивного образа России на международной арене, выстраивание гармоничных межнациональных связей в детско-юношеской среде, поддержка и сохранение традиционной российской культуры среди соотечественников, проживающих за рубежом, создание условий для развития и укрепления дружественных связей между подрастающими поколениями разных стран.

Участники конкурсов – дети и их родители – создают странички и видеоролики на разных языках: русском, английском, испанском, французском, рассказывают о дорогих своему сердцу местах, истории, традициях и обычаях, уникальных объектах и достопримечательностях своей малой и большой Родины.

Среди ярких конкурсных работ можно выделить видео-презентацию Кадирова Булата, рассказавшего о своей Родине-Татарстане и побывавшего в роли сценариста, режиссера, художника-мультипликатора, звукорежиссера и фотооператора одновременно! Не менее прекрасна работа Дунаевой Натальи о небольшом городе Шуя Ивановской области и текстовая страничка Отгонбаатар Сийлэн о красотах Монголии и необычных фестивалях!

Безусловно, нельзя не отметить замечательные работы иностранных студентов МПГУ. Например, Хыонг Данг из Вьетнама, которая проживает в Москве, в своем тексте написала об обычаях своей Родины, примечательных для россиян. Ее соотечественница, также студентка МПГУ, НГУЕН ТХИ ТУИ ХАНГ решила рассказать о достоянии своей страны – самой большой и красивой пещере Сон Дун!

Студенты Института иностранных языков с удовольствием помогают в организации проектов, оказывают информационную помощь, занимаются развитием социальных сетей конкурсов, координируют участников, сотрудничают со СМИ.

Так, Диана Манукян, студентка 517 группы 5 курса ИИЯ, является пресс-секретарем проектов, волонтёром. Диана учится на преподавателя английского и итальянского в МПГУ, интересуется SMM и PR в fashion-индустрии, которую изучает на протяжении уже нескольких лет.

«Меня привлекают целеустремлённые, креативные люди, работа с которыми доставляет мне удовольствие. Именно такие люди окружают меня с того момента, как я открыла для себя волонтёрство. Для меня волонтёрство – это уникальная возможность познакомиться с интересными людьми и получить бесценный опыт. Я считаю, что волонтёрские проекты – это пространство для творчества. Чем бы ты ни увлекался, в волонтёрском движении для тебя всегда найдется ниша, в которой ты сможешь реализовать свои способности”, – делится Диана Манукян.

Диана руководит блоками работы со СМИ и блогерами, оказывает колоссальную поддержку проектам, пытаясь распространить о них как можно больше информации! Она готова делать мир светлее и добрее, вносить свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи и активно работать со средствами массовой информации!

10 / 02 / 2021

Показать обсуждение