Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Игры Артека и вожатская этика от опытных артековцев из «Большой перемены»: о вебинарах для старшеклассников Москвы, изучающих вожатство в МПГУ

Новости МПГУ

С марта 2023 года в МПГУ азам вожатства обучаются более 400 старшеклассников города Москвы. Программа обучения у них очень активная и насыщенная. В рамках обучения школьники приняли участие в вебинарах опытной вожатой МДЦ «Артек», а в настоящее время – менеджера проектов направления по методической работе АНО «Большая перемена» – Полины Андреевны Стениной. На первом вебинаре слушатели познакомились с видами и методикой проведения игр на примере игр МДЦ «Артек», а во время второго вебинара узнали о профессиональной этике и культуре вожатого. Особый интерес у ребят вызвала тема настройки коммуникации с родителями детей, о чем они подробно расспросили Полину Андреевну.

Во время вебинаров школьники проявили себя очень активно: они охотно коммуницировали со спикером, отправляли реакции и задавали вопросы. В течение второго вебинара, посвященного вожатской этике, ребята делились мыслями в чате: для многих эта тема стала в новинку.

«Спасибо большое за вебинар, он был очень полезен. Оказывается, я многого не знала об этике вожатого. Какая это все-таки трудная профессия!» – Анна Мурачёва, ГБОУ Школа № 305.

«Очень нравится обучение, особенно разнообразие занятий и тем. Я нашла здесь новых друзей», – Ульяна Стрельникова, ГБОУ Школа № 345 имени А. С. Пушкина.

«Очень доступно и интересно рассказывают. На вебинарах происходит полное погружение в тему еще и благодаря отдаче педагогов. Это важно, учитывая, что занятия онлайн», – Максим Виленский, ГБОУ Школа № 1287.

«Очень понравился вебинар от Полины Андреевны. Дружеская, спокойная атмосфера настраивает на позитивный лад. Спасибо!» – Анна Дягилева, ГБОУ Школа № 2001.

Для справки: обучение старшеклассников Москвы реализуется в рамках гранта Департамента образования и науки г. Москвы при поддержке ГБОУ ДПО г. Москвы «Московский центр «Патриот.Спорт».

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

15 / 04 / 2023

Показать обсуждение