Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-Вожатые координаторы команд школьников на Форуме школьных СМИ 2024

Новости МПГУ

Вожатые Сводного студенческого педагогического отряда «YO-Вожатый!» приняли участие в реализации Форума школьных СМИ. В этом году Форум проходил в Центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера». Площадка замечательного пространства собрала старшеклассников Москвы, которых объединил интерес к журналистике и PR деятельности, а наши YO-Вожатые помогали ребятам на это время стать небольшой, дружной командой!

Координаторами школьных команд работали:

– Бычкова Елена Евгеньева Институт детства, факультет начального образования 2 курс;

– Мануйленко Валерия Игоревна Институт педагогики и психологии 1 курс;

– Молчанова Оксана Вячеславовна Институт детства Факультет начального образования 2 курс;

– Нонина Виталина Витальевна Институт девства Факультет начального образования 2 курс;

– Павловская Юлия Сергеевна Институт детства, дефектологический факультет, 1 курс;

– Паронькина Варвара Алексеевна Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования 2 курс;

– Петько Татьяна Андреевна Институт филологии 4 курс;

– Черенкова Анастасия Викторовна институт детства дефектологический факультет 2 курс;

– Фадеева Янина Николаевна Институт биологии и химии 1 курс.

 

Оксана Молчанова, студент школы вожатых, второй поток: «Принимая решения участвовать в работе на Форуме, я подумала, что это будет замечательная возможность как поработать с детьми, так и побывать на данном форуме. Были проведены игры на знакомство, сплочение, игры минутки и другие. Вожатому очень важно находить подход к детям разного возраста и уметь развлечь играми. Благодаря школе вожатых было понимание, что вообще нужно делать с командой ребят и какие именно игры проводить. Для меня, как для будущего педагога — это был хороший опыт работы с подростками».

Настя Черенкова, куратор школы вожатых: «Я решила пойти работать на форум школьных СМИ потому, что мне очень нравится работать с такими заряженными ребятами. Чаще всего не только я делюсь с ними каким-то опытом, но и они со мной. Участвуя в форуме, я также узнаю для себя много новой информации и лайфхаков в медиа сфере, получаю опыт взаимодействия со старшими школьниками. Принимая участия в событиях медиа сферы, я лучше понимаю, как развивать свои социальные сети и создавать контент. Работе со старшеклассниками помогает укреплять педагогические навыки, подбирать и выделять наиболее интересные игры под ребят и формат мероприятия».

Петько Татьяна, наставник школы вожатых: «На форуме школьных СМИ я работаю уже второй год. Это очень интересный опыт, возможность познакомиться с заряженными и интересными ребятами. Так же работа на форуме позволяет и мне узнать, что-то новое для себя, посещая мастер-классы со своей командой школьников. Все мероприятия такого формата – это новые знакомства, а главная ценность России — это люди. Работа на таком мероприятие позволяет быстро ориентироваться и перестраивать свою работу в зависимости от ситуации, поскольку не всегда всё идёт как планировалось и приходится менять план на ходу. Навык «адаптироваться в моменте» пригодится обязательно не только в вожатской деятельности, но и в работе учителем или в любой другой сфере. Хочу сказать огромное спасибо школе вожатых «YO-Вожатый!» и руководителю Ивановой Оксане Викторовне, за знания, которые дали и которые я использую на практике не первый год, за предоставленную возможность быть причастной к такому большому событию. И также хочу выразить благодарность Институту медиаобразованию и журналистике, и дирекции креативных программ, за предоставленную возможность для вожатых получить такой интересный опыт».

Школа вожатых выражает слова благодарности  Виталине Нониной модератору работы команды вожатых Сводного студенческого педагогического отряда «YO-Вожатый!», и Петько Татьяне за подбор и подготовку игр для команд школьников Форума школьных СМИ.

 

Статья подготовлена

Школой вожатых

19 / 03 / 2024

Показать обсуждение