Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Обучение в Китае: студентка ИМО делится впечатлениями о стажировке в Северо-восточный педагогический университет

Институт международного образования (новости)

 

Мы продолжаем знакомиться с Китаем сквозь призму впечатлений наших студенток. На этот раз мы пообщались с Валерией Мануйловой, студенткой 3 курса профиля “Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (французский)”.

“Вот прошло уже 3 месяца как я являюсь стажером Северо-восточного педагогического университета, но эмоции до сих пор переполняют! Очень интересно наблюдать за своими ощущениями, видеть, как ты меняешься внутренне и внешне, как меняется твоя жизнь в лучшую сторону.

Формат обучения для меня оказался вполне привычным, так как выбранная мною дисциплина Management in education and policy предполагает обучение полностью на английском языке. Мы защищаем проекты, работаем с научными статьями, пишем курсовые.
老师 – [lǎo shī ] (преподаватели) в нашем университете замечательные, они помогают иностранным студентам приобщиться к китайской культуре и узнать о ней больше. Так, например, недавно мы посетили городскую школу Чаньчуня, где у нас была наблюдательная практика урока английского языка у учеников начальных классов . Мы обменялись опытом с преподавателями и в дальнейшем я бы хотела использовать полученные знания в своей профессии.

Помимо учёбы стараюсь исследовать Китай “изнутри”, посещать различные достопримечательности и интересные места. Поначалу было немного трудно взаимодействовать с местными, так как я приехала сюда без знания языка,и поэтому было очень интересно проходить эти challenges и изучать город любыми возможными способами. Но самое главное – это люди. Жители Чаньчуня такие открытые, дружелюбные и гостеприимные, что я чувствую себя здесь как дома. Их отношение и доброжелательность сделали мое пребывание в этом городе по-настоящему незабываемым. Появилось много людей из разных стран, с которыми мы уже стали хорошими друзьями )

Местная кухня- моя отдельная любовь! Готова говорить часами, насколько здесь все вкусно (и много!). Блюдо 火锅 – [hǔo guō]- мой фаворит. Не представляю теперь свою жизнь без него. Тебе приносят огромную кастрюлю с кипящим бульоном и много вариаций мяса, овощей и морепродуктов. У тебя есть возможность самому приготовить себе блюдо, полный полет фантазии!

Чаньчунь – это место, которое навсегда останется в моем сердце. Я уверена, что обязательно вернусь сюда снова, чтобы насладиться всей его красотой и магией. Если у вас будет возможность посетить этот город, я настоятельно рекомендую не упускать её. Вы точно не пожалеете!”

 

С рад

остью принимаем совет Валерии и желаем трудолюбивой девушке получить как можно больше впечатлений от завораживающего своей культурой Китая!

07 / 12 / 2023

Показать обсуждение