Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Время, назад!» — о прошедших днях свежим взглядом

Новости МПГУ

Сегодняшние второкурсники год назад впервые переступили порог Московского педагогического государственного университета, чтобы шагнуть в студенческую жизнь. Помнят ли они свои первые пары? Что отпечаталось в их памяти? Сложно ли было влиться в новый коллектив? Об этом нам расскажет Дарья Авдеева.

– На каком направлении и профиле Вы учитесь?

Авдеева Дарья: Учусь в Институте истории и политики на направлении «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «История и право». Сейчас перешла на второй курс.

– Вы уже прочувствовали атмосферу студенчества? Поделитесь впечатлениями.

А. Д.: Ну, мне кажется, что да. Уже начиная со второго семестра, я как-то лучше влилась и в студенческую жизнь, и в различную деятельность. Первый семестр я была в подвешенном состоянии, потому что перестроиться после школьной системы на университетскую довольно непросто.

– Как прошли Ваши первые пары? Какой-то предмет уже стал любимым?

А. Д.: За первый курс особо любимого предмета нет. Но мне очень нравится история России, ради нее я, собственно, сюда и поступила. Она у меня всегда шла достаточно легко. На первых парах я окончательно поняла, что на самом деле, сделала правильный выбор и не зря пошла вразрез со мнением родителей.

– Университет такой, каким Вы его себе представляли? Оправдались ли ожидания?

А. Д.: Ну, наверное, да. Потому что у меня есть старший брат и дядя, которые относительно недавно окончили университет, и опираясь на их рассказы и рассказы преподавателей в школе, у меня сложились определенные ожидания. Они подтвердились после года учебы.

– С кем Вы успели познакомиться со своего курса? Нашли новых друзей?

А. Д.: Да, конечно. Во-первых, это часть моих одногруппников. С ними мы общаемся достаточно близко. У нас в целом дружная группа. Если говорить обо всем факультете, то я многих из него впустила в свой круг общения, так как принимаю участие в разной деятельности. Мы часто встречаемся, переписываемся вне зависимости от учебы и работы. Можно сказать, что у меня сформировался плотный круг общения, который останется со мной и после университета.

Напомним, что прием документов на обучение по договорам (по результатам ЕГЭ)  продолжается до 28 августа.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Инесса Пишикина

Фото: Инесса Пишикина

Центр мультимедийных и печатных СМИ

22 / 08 / 2019

Показать обсуждение