Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вручение дипломов магистрам ИМО

Институт международного образования (новости)

 

Совсем недавно в ИМО прошло важное событие: вручение дипломов выпускникам магистерской программы “Современные технологии преподавания английского языка (на английском языке)”. Безусловно, это были насыщенные 2 года обучения!

Программа магистратуры позиционируется как практико-ориентированная, что делает её особенно интересной. Уверены, у выпустившихся студентов магистратуры с годами обучения будут ассоциироваться много положительных моментов – веселые и забавные случаи на занятиях, некоторые из них, конечно же, связаны с зумом, совместная работа над проектами, написание диплома.

Мы специально взяли пару комментариев у выпускников, чтобы узнать об их эмоциях после выпуска.

Были ли трудности, с которыми Вы столкнулись во время обучения?

И. В. Едигарова: ”Бакалавриат я окончила по специальности лингвистика (переводоведение), т.е. у нас не было дисциплин, посвященных методике и педагогике. И все дисциплины были для меня вновинку”

Чем Вам запомнятся эти годы?

И. В. Едигарова: “Честно, в этом вопросе меня больше всего радует слово “годы”. Я абсолютно не заметила, как пролетело время. Чем запомнится этот период – наверное, тем, что люди могут (при желании, конечно) адаптироваться к любым условиям (все наше обучение проходило дистанционно). По началу это казалось чем-то страшным, непонятным, а теперь уже кажется обыденным. Конечно, запомнятся занятия с нашими преподавателями, которые своим примером показали нам, как можно и нужно любить свою работу; мои одногруппники, которые всегда были готовы прийти на помощь и поддержать в трудную минуту, хотя с некоторыми мы встретились только на защите дипломов.”

Что Вам понравилось больше всего в направлении, на котором Вы учились?

Д. М. Клипакова: “Больше всего впечатляет в магистратуре ИМО количество профильных предметов на иностранном языке. Благодаря этому, я и мои одногруппники выучили методику преподавания на английском, что позволило большинству из нас попробовать сдать международные экзамены, например, TKT. Это также способствовало расширению нашего педагогического кругозора— мы познакомились с новейшими методиками и технологиями в сфере преподавания иностранного языка.”

А мы искренне поздравляем выпускников с завершением этого этапа, желаем успехов и удачи на своем пути!

15 / 07 / 2022

Показать обсуждение