Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Вручение сертификатов сетевой академии CISCO «МПГУ-СА»

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

В Институте физики, технологии и информационных систем состоялось очередное вручение сертификатов Сетевой академии Cisco «МПГУ-СА» студентам, успешно завершившим изучение курсов  «IT Essentials» («Аппаратное и системное программное обеспечение») и «CCNA-1» («Коммутация и маршрутизация пакетов в сетях TCP/IP»).

Сетевая академия «МПГУ-СА» открыта в 2014 году. В настоящее время курсы «IT Essentials» и «CCNA-1» включены в учебный план бакалавриата «Информационные системы и технологии» с профилем «ИТ в образовании». Кроме того, студенты, обучающиеся в ИФТИС по направлению подготовки «Педагогическое образование» с профилями «Физика и информатика», «Технология и информатика» в рамках учебного плана осваивают курс «IT Essentials». В системе дополнительного образования курсы «IT Essentials» («Аппаратное и системное программное обеспечение») и «CCNA R&D» (части 1-4) доступны на договорной основе для всех желающих. Эти учебные курсы с высокой степенью практической направленности позволяют студентам сформировать навыки, необходимые для работы в качестве ИТ-специалиста.

Сетевая академия – глобальный образовательный проект компании Cisco, являющейся крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования. Cisco помогает готовить будущих специалистов, давая возможность студентам  получать востребованные на рынке труда знания и навыки в сфере сетевых и информационных технологий. Сегодня в России действуют более 500 академий Cisco при вузах, колледжах и школах, использующих передовые методы обучения. Одна из них действует в МПГУ.

Сетевая академия – это не только учебные материалы, но и современный подход к организации учебного процесса на основе смешанной модели обучения, где наряду с традиционным обучением под руководством преподавателя применяются технологии дистанционного обучения. Интеграция постоянно обновляемых курсов Сетевой академии Cisco «МПГУ-СА» в основной образовательный процесс дает уверенность в том, что слушатели, проходящие обучение в академии, получают самые востребованные в ИТ-отрасли компетенции. А сертификат, полученный по результатам обучения, поможет выпускникам найти хорошую высокооплачиваемую работу.

Академия Cisco в Институте физики, технологии и информационных систем – это содержательная и технологическая модернизация учебного процесса в сфере ИТ, доступ к передовым методикам обучения и учебному контенту, участие в глобальном сообществе Сетевой академии.

23 / 01 / 2018

Показать обсуждение