Мужская сборная МПГУ по футболу – бронзовый призер финального этапа Всероссийских соревнований, завершившихся в г. Ессентуки

Новости МПГУ

В матче за 3 место сборная МПГУ разгромила команду Башкирского института физической культуры со счетом 5:2.

С самого начала матча наша команда показала сумасшедший настрой, прессинг по всему полю привел к трем забитым мячам уже к 20 минуте первого тайма. Сначала капитан команды Шелестов Вадим отметился точным ударом с линии штрафной, а потом два шедевральных удара в левую девятку удались Капитанову Арсению.

Во втором тайме рисунок игры не менялся, сборная МПГУ продолжала доминировать, но реализация отличных моментов стала подводить нашу команду, отличные возможности упустили Капитанов Арсений, Шелестов Вадим и Оверин Дмитрий. Расточительность нашей команды чуть не привела к беде, за 10 минут до конца БИФК умудрился сократить отрыв до минимума. Несколько нервных минут пришлось пережить всем игрокам и болельщикам МПГУ. Окончательно всех успокоил дубль от Максима Жарова, второй гол которого подвел итог матча.

Поздравляем ребят с отличным выступлением в финале Всероссийских соревнований, где они показали лучший результат в истории. В 5 матчах турнира сборная МПГУ одержала 4 победы и лишь в полуфинале последовало обидное поражение, не позволившее побороться за победу в соревнованиях.
Тем не менее в матче за 3 место ребята выложились на 100% и по праву уезжают с бронзовыми медалями домой.

Отдельно поздравляем Капитанова Арсения, который получил награду лучшего нападающего турнира с 5 забитыми мячами.