14 октября 2025 года на базе Покровского филиала МПГУ состоялся «Всероссийский экономический диктант». Организаторами мероприятия выступили: Вольное экономическое общество России при участии Российского исторического общества, администраций субъектов РФ и ведущих вузов.
В диктанте приняли участие студенты Покровского филиала МПГУ 2–5 курсов, обучающихся по профилям: «Государственное и муниципальное управление», «Начальное образование и иностранный язык (английский)» и «Экономика и право».
Цель мероприятия — повышение экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала и экономического мышления, а также оценка уровня экономической активности и готовности принимать обоснованные решения в повседневной жизни.
По результатам диктанта участники смогли понять свои сильные стороны, а также сравнить уровень знаний с другими участниками по регионам. Участие для всех желающих было открытым: студенты получили полезный практический опыт, проверили собственные знания и оценили готовность к принятию экономически взвешенных решений в профессиональной и личной жизни.