13-14 февраля прошли заключительные мероприятия II Всероссийского форума «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету России», в которых приняли участие преподаватели и студенты – члены НСО Географического факультета.
В четверг в атриуме Главного корпуса МПГУ в роли учёных выступили учащиеся школ и колледжей, представив результаты своих научных исследований, а студенты естественно-научных подразделений МПГУ выступили в роли «экспертной комиссии».
В пятницу в Институте физики, технологии и информациионных систем был представлен стендовый доклад доцента Рябовой Э.Г., посвященный микропластиковому загрязнению территории Соловецких островов, а наши студенты приняли участие в мастер-классах других подразделений, не упустив случая получить новые знания.
Оба дня наши студенты проводили мастер-классы по минералогии и физическим полям, которые вызвали большой интерес.
Завершением Недели науки стало награждение преподавателей-наставников и молодых учёных педагогических вузов благодарственными письмами Министерства просвещения РФ.
Поздравляем Лопатникова Д.Л., д.г.н., профессора кафедры экономической и социальной географии им. академика РАО В.П. Максаковского (номинация «Преподаватели-наставники») и Рябову Э.Г., к.г.н., доцента кафедры экологии и природопользования (номинация «Молодой ученый»)!
Благодарим преподавателей и студентов факультета за активное участие в представлении Географического факультета на II Всероссийском форуме «Молодые ученые педагогических университетов – технологическому суверенитету России». Надеемся, что это станет стимулом активнее заниматься наукой, чтобы однажды – уже в качестве молодых учёных, принять участие в столь знаковом мероприятии.
Пресс-центр Географического факультета