Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

День открытых дверей

Год защитника отечества. 80 лет Победы

Покровский филиал МПГУ принял участие во Всероссийском комплексе научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо»

Покровский филиал (новости)

16 апреля 2025 года студенты Покровского филиала Московского педагогического государственного университета приняли участие во Всероссийском комплексе научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо», проводимом во Владимирском юридическом институте ФСИН России.

Студенты и курсанты из Покрова, Владимира, Москвы, Рязани, Воронежа, Перми, Санкт-Петербурга, Кузбасса и Вологды принимают участие в различных мероприятиях научной направленности. Традиционной целью данного комплекса является популяризация науки и демонстрация ее роли в настоящем и будущем российского общества.

Указанное научное событие предусматривало и научно-теоретическую конференцию «Россия в эпоху трансформации: экономика, идеология, политика», которая проведена под руководством начальника кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин юридического факультета ВЮИ ФСИН России, кандидата экономических наук, доцента Поповой Тамары Владимировны.

В работе вышеуказанной конференции приняли участие в дистанционном и очном форматах профессорско-преподавательский состав и студенты филиала.

С приветственным словом к участникам конференции обратился  заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой управления, экономики и права, кандидат юридических наук, доцент Баландин Денис Алексеевич, отметив, что комплекс научных мероприятий «Золотое кольцо» объединил обучающихся, преподавателей, учёных из 4 федеральных округов, а также то, что в число рассматриваемых исследователями вопросов входят не только ведомственные аспекты деятельности федеральных органов исполнительной власти, но и важнейшие институты гражданского общества.

В очном формате с докладами под научным руководством заместителя директора по научной работе, заведующего кафедрой управления, экономики и права, кандидата юридических наук, доцента Баландина Дениса Алексеевич приняли участие студенты 2 курса:

– Черепанов Данила Сергеевич, тема выступления посвящена политическому лоббизму, его сущности и формам. Отмечен Благодарностью;

– Любимов Александр Павлович, тема выступления посвящена влиянию Победы в Великой Отечественной войне на общество и внутреннюю политику Российской Федерации;

– Чупрунов Алексей Романович, тема выступления посвящена национальным движениям, их истории и течениям.

Участие в таком комплексном межвузовском форуме дополнительно помогает раскрыть творческий и научный потенциал студентов филиала!

17 / 04 / 2025

Показать обсуждение