16 апреля 2025 года студенты Покровского филиала Московского педагогического государственного университета приняли участие во Всероссийском комплексе научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо», проводимом во Владимирском юридическом институте ФСИН России.
Студенты и курсанты из Покрова, Владимира, Москвы, Рязани, Воронежа, Перми, Санкт-Петербурга, Кузбасса и Вологды принимают участие в различных мероприятиях научной направленности. Традиционной целью данного комплекса является популяризация науки и демонстрация ее роли в настоящем и будущем российского общества.
Указанное научное событие предусматривало и научно-теоретическую конференцию «Россия в эпоху трансформации: экономика, идеология, политика», которая проведена под руководством начальника кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин юридического факультета ВЮИ ФСИН России, кандидата экономических наук, доцента Поповой Тамары Владимировны.
В работе вышеуказанной конференции приняли участие в дистанционном и очном форматах профессорско-преподавательский состав и студенты филиала.
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой управления, экономики и права, кандидат юридических наук, доцент Баландин Денис Алексеевич, отметив, что комплекс научных мероприятий «Золотое кольцо» объединил обучающихся, преподавателей, учёных из 4 федеральных округов, а также то, что в число рассматриваемых исследователями вопросов входят не только ведомственные аспекты деятельности федеральных органов исполнительной власти, но и важнейшие институты гражданского общества.
В очном формате с докладами под научным руководством заместителя директора по научной работе, заведующего кафедрой управления, экономики и права, кандидата юридических наук, доцента Баландина Дениса Алексеевич приняли участие студенты 2 курса:
– Черепанов Данила Сергеевич, тема выступления посвящена политическому лоббизму, его сущности и формам. Отмечен Благодарностью;
– Любимов Александр Павлович, тема выступления посвящена влиянию Победы в Великой Отечественной войне на общество и внутреннюю политику Российской Федерации;
– Чупрунов Алексей Романович, тема выступления посвящена национальным движениям, их истории и течениям.
Участие в таком комплексном межвузовском форуме дополнительно помогает раскрыть творческий и научный потенциал студентов филиала!