Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Победа Евгении Есебуа на Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ

Новости образования

 

Поздравляем студентку IV курса факультета музыкального искусства Евгению Есебуа с Дипломом I степени VIII-го Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ «РОДИНА: ПАТРИОТИЗМ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, ТРАДИЦИОНАЛИЗМ», посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году педагога и наставник.

Целью конкурса является активизация и интеграция ведомственных и общественных ресурсов для духовной консолидации общества и укрепления национальной безопасности. Среди задач обобщение опыта по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, историческое просвещение и вовлечение молодёжи в общественно-полезные виды деятельности.

Именно эти задачи ставили перед собой Евгения Есебуа и её научный руководитель, доцент кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования им. Э.Б. Абдуллина, кандидат педагогических наук Елена Геннадьевна Савина. Для участия в конкурсе был представлен культурно-просветительский проект «Музыка русской души: Россия глазами студентов КНР».

Китайские студенты, обучающиеся на факультете музыкального искусства, приобщаются к культурно-историческим ценностям России через музыкальное искусство: творческая молодёжь исполняет русскую народную музыку и произведения русских и советских композиторов, анализируют эту музыку, изучая историю создания и её особенности.

Всего на конкурс было заявлено 497 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

Наша Евгения – лауреат I степени! Поздравляем!!!

ИТОГИ конкурса

06 / 06 / 2023

Показать обсуждение