23 октября 2025 г. преподаватели и студенты МПГУ были приглашены на встречу в Государственный академический Малый театр России.
Организаторами встречи были: от театра – заместитель директора по специальным и детским театральным проектам Александра Юрьевна Соломина; от университета – ВНМЦ «Философия образования».
На встрече присутствовали: первый проректор Наталья Юрьевна Склярова, представители Центра кинопедагогики и медиакультуры, Управления общественных проектов, ВНМЦ «Философия образования» и другие. Также во встрече приняли участие студенты институтов филологии, изящных искусств, социально-гуманитарного образования, истории и политики, детства, дошкольного образования.
Для гостей из МПГУ провели экскурсию по историческому зданию, включая мемориальный кабинет народного артиста СССР Юрия Соломина. Но главной целью встречи было обсуждение возможностей сотрудничества. Театр много внимания уделяет работе с детьми и молодежью: знакомит их с жизнью театра, приобщает к классическому искусству, воспитывает «своего зрителя», а для педагогического университета задачи качественного, эффективного, современного по наполнению и форме образования и воспитания – главные.
Встреча была не только деловой, но и очень теплой. Говорили о том, как много в настоящий момент зависит от образования и культуры – в настроениях общества, в его развитии. Обе стороны с удовлетворением отметили общее понимание целей и задач в воспитании молодого поколения, обнаружили много точек соприкосновения в уже существующих проектах и планах.
 
  
  
  
  









 
							



 
		
