Студенты МПГУ приняли участие в панельной сессии «Флагманы образования: герои в профессии» в Национальном центре «Россия» в рамках Дня молодёжи 28 июня 2025 года, а также, на которой обсуждались вопросы медиаактивности педагогов.
В рамках Дня молодёжи посетители могли поучаствовать в разнообразных мастер-классах, посетить выставку современных художников, посмотреть на нереализованные архитектурные проекты из истории нашей страны. В одном из залов были выставлены различные экспонаты ретро-техники: можно было послушать музыку на пластинке или поиграть в тетрис.
За различные активности проект “Другой дело” выдавал баллы, которые впоследствии можно было поменять на сувениры.
Центром насыщенной образовательной программы стала панельная сессия «Флагманы образования: герои в профессии». На ней обсуждалось, как повысить статус профессии педагога через медиа, нужны ли педагоги-блогеры, как привлечь молодежь в педагогику через цифровые форматы. В качестве спикеров выступали координатор проекта «Флагманы образования» Юлия Захаркина, финалист конкурса «Флагманы образования» Николай Овденко, куратор проекта «Классная тема!», лектор Российского общества «Знание» Андрей Федотов.
Студенты высоко оценили интересный формат мероприятия.
Егор Зиновьев,
Сергей Беляв