Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выездной практикум педагогического общения в Тульской области студентов бакалавриата «Семейное воспитание» Института “Высшая школа образования”

18-19 июня 2019 года участвуя во Всероссийской военно-патриотической программе «Дорогами Победы» при поддержке  Российского военно-исторического общества студенты 1 курса бакалавриата «Семейное воспитание» проходили выездной практикум педагогического общения в Тульской области. Целью данного мероприятия было способствовать овладению педагогами методами эффективного взаимодействия с детьми в различных видах совместной деятельности, а также расширение культурного кругозора и закрепление знаний по истории России. На двухдневную экскурсию студенты отправились совместно с воспитанниками 10-17 лет ЦПСиД «Красносельский».

В первый же день посетили одну из главных достопримечательностей Тулы, старейший музей оружия – «Оружейный музей». Затем удалось посетить музей контр-адмирала В.Ф. Руднева, в котором смогли послушать историю о герое русско-японской войны и командире крейсера «Варяг», под чьим командованием был принят бой у Чемульпо в 1904 году. Увлекательные экскурсии, хорошая атмосфера, дружелюбный настрой способствовали созданию позитивной установки на общение с детьми. Также вечером все с удовольствием посетили знаменитый Тульский кремль. Второй день практикума-семинара студентки с детьми провели в музейном-комплексе «Куликово поле». Там они смогли отработать навыки группового общения с детьми и умение снижения эмоционального напряжения. Данный выездной практикум стал полезным для студентов, так как он сформировал у них внутреннюю готовность на личностно-ориентированное общение с детьми.

21 / 06 / 2019

Показать обсуждение