Поступление в университет – важный этап в жизни студента, выбирая вуз, каждый задает вопрос, кем я смогу стать после окончания университета? Как стать успешным в выбранной профессии? На этот и другие вопросы, в рамках адаптационного модуля, ответил выпускник 2011 года Института биологии и химии (биолого-химического факультета) Сорокин Данила Владимирович.
Сорокин Данила Владимирович – руководитель «Станции юных натуралистов ГБОУ ДО МДЮЦ ЭКТ, Директор АНО «РОСТЭКОКОНСАЛТИНГ», научный сотрудник НИИ канцерогенеза РОНЦ имени Н.Н.Блохина, региональный тренер развития ООН по Центральной и Юго-восточной Азии климатического портфеля, методист сельской школы Тверской области. В рамках практической подготовки студенты Института биологии и химии приходят на практику на Станции юных натуралистов, проводят занятия и познают азы педагогического мастерства. Летом этого года студенты 4 курса выезжали на практику в Тверскую область, где проводили занятия по биологии со школьниками под руководством Сорокина Д.В.
Данила Владимирович интересно и увлекательно рассказал о направлениях своей многогранной деятельности (работе со школьниками, участие в научных проектах) и подчеркнул, что успешность выпускника МПГУ определяется сочетанием классического и педагогического образования, что дает выпускнику конкурентное преимущество. Сорокин Д.В. ответил на вопросы студентов и пожелал им успехов в выбранной профессии.










