Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выставка учебных работ студентов ХГФ ИИИ

Художественно-графический факультет (новости)

28 февраля в Институте изящных искусств на Художественно-графическом факультете Института изящных искусств состоялось открытие Выставки учебных работ студентов Кафедры живописи. Выставка имеет большое значение в жизни факультета и его профориентационной работе. На первом этаже представлены лучшие из лучших работы студентов второго, третьего, четвёртого и пятых курсов, начиная с достаточно простых тем, таких как натюрморты и зарисовки в гуаши и переходя к более сложным: натюрморты, портреты и фигуры человека в полный рост в масле. Данная выставка несёт большой воспитательный и образовательный характер.
Уже сейчас выставку успели посетить школьники, принимавшие участие в региональном этапе Московской олимпиаде школьников и их преподаватели.  Выставка заинтересовала и делегацию профессоров и выпускников Пекинского ВУЗа из Китая – было задано много вопросов по методике преподавания, нюансах обучения живописи в России. Данная выставка стала неким “пособием”  для студентов младших курсов, которые через данное мероприятие стали лучше понимать требования преподавателей и уровень, к которому необходимо стремиться на каждом курсе. Также, студенты имеют возможность сравнить работы, чтобы в будущем улучшать свои техники рисования и получают стимул для отбора на такие выставки. Выставка имеет большой резонанс – уже поступило несколько запросов из художественных школ Москвы на экспозицию выставки. Уже в марте ожидается открытие выставки в ГБОУДО Дворец творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара, где её также можно будет посетить.

Открытие проводили декан Художественно-графического факультета ИИИ Зубрилин Константин Михайлович, зам декана по воспитательной работе Раздобарина Лидия Александровна, доцент кафедры живописи Воронина Елена Владимировна, присутствовали преподаватели всех кафедр факультета.
“Спасибо студентам за прекрасные работы и отличный пример, а преподавателям за наставничество!” – завершила открытие председатель студенческого совета ХГФ ИИИ  Ноур Софья.

Новость подготовлена участником студенческого пресс-центра ХГФ ИИИ Перевертаевой Марией,

зам.декана по воспитательной работе ХГФ ИИИ Раздобариной Л.А.

 

05 / 03 / 2024

Показать обсуждение