Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Выступление музыкантов МПГУ на открытии экспозиции «Подвиг учителя на фронте и в тылу»

Новости МПГУ

Летом 2022 года с 5 июля по 25 августа в зале имени В.И. Долгих Музея Победы на Поклонной горе МПГУ представлял экспозицию «Подвиг учителя на фронте и в тылу». Экспонаты выставки продемонстрировали удивительный путь, который проделал наш университет за 150 долгих дет от Московских высших женских курсов, впервые давших возможность русским женщинам получить высшее образование университетского уровня, до современного МПГУ, ставшего образовательным брендом, знаком качества, флагманом педагогического образования России.

Особое место в истории университета занимает Великая Отечественная война 1941-1945 гг. В судьбах студентов, преподавателей и всех сотрудников тогда «ленинского» педагогического института отразился вклад советского Педагога, советского Учителя в приближение нашей общей Великой Победы.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие студенты факультета музыкального искусства, обучающиеся на кафедре эстрадно-джазового искусства. Эмоционально ярко и в то же время глубоко проникновенно исполнили тематические композиции Юлия Гузенко, Дарья Снеговская (кл.доц. М.А. Смирновой), Татьяна Смирнова (кл. проф. Л.П. Ермиловой) и Гордей Юфкин (кл. проф. А.П. Цилинко).

Директор Музея Победы Александр Яковлевич Школьник вручил нашим ребятам Благодарственные письма за участие в долгосрочной программе развития «Школьный Музей Победы».

Трансляцию открытия экспозиции МПГУ «Подвиг учителя на фронте и в тылу» в Музее Победы на Поклонной горе с участием студентов факультета музыкального искусства можно посмотреть здесь.

 

06 / 09 / 2022

Показать обсуждение