Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

YO-вожатые и команда Творческой лаборатории МПГУ на благотворительном фестивале «Центр ДоброТЫ»

Новости МПГУ

Благотворительный фестиваль «Центр ДоброТЫ» состоялся 26 мая в саду имени Н.Э. Баумана. Главная задача фестиваля – популяризация добровольческой деятельности среди подрастающего поколения. Конечно, праздник бы не получился таким ярким и насыщенным без участия сотрудников Центра социально-культурных проектов и студентов МПГУ.

На площадке фестиваля работало одновременно 14 мастер-классов: от творческих школ, фондов-партнеров “Шередарь” и “Подари жизнь”.

В рамках проекта «МПГУ — детям» были представлены мастер-классы и творческие номера от институтов и факультетов МПГУ и игровое занятие от школы вожатых «YO-вожатый!».

На протяжении всего фестиваля работала благотворительная ярмарка «Добро своими руками», на которой ученики, педагоги и родители представили продукцию, созданную ими специально для праздника «Центр ДоброТы». Все средства от продажи изделий ручной работы были направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

В этом году на территории сада им. Н.Э. Баумана сотрудники Дирекции креативных программ МПГУ представили специальную фотозону, где каждый желающий мог сделать памятный снимок с хэштегами фестиваля.

Большое впечатление на гостей и участников произвели детские и молодежные творческие коллективы, и профессиональные музыкальные группы – «Парнас Дыбом» и «БезШтампов», выступившие на праздничной сцене фестиваля. Подготовкой сценария занимался руководитель Творческой Лаборатории МПГУ Егорова Мария Андреевна, а организационным сопровождением площадки праздника менеджер проекта «SHOW-студия» Добрынина Екатерина Павловна. Концерт поразил зрителей своей оригинальностью и профессионализмом еще совсем юных участников и состоявшихся музыкантов.

Организаторы, в лице Елены Николаевны Матюхиной, выразили огромную благодарность за яркие идеи и их воплощение: YO-вожатым и команде Творческой лаборатории за раус-программу и сотворчество с детьми и их руководителю Ивановой Оксане Викторовне; студенческому совету МПГУ; команде волонтеров факультетов и институтов МПГУ; Детскому географическому обществу; команде РСО; Городскому совету старших вожатых; Московскому региональному отделению РДШ и другим партнерам, без которых этот праздник бы не состоялся!

Статья подготовлена
Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

28 / 05 / 2018

Показать обсуждение