Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Заседание Клуба МПГУ «Педагогический диалог» по теме «Классное руководство – это бремя для молодого педагога?»

Новости МПГУ

20 октября 2023 г. в синем зале КГФ состоялось очередное заседание Клуба МПГУ «Педагогический диалог» по теме «Классное руководство —это бремя для молодого специалиста?». Ведущим заседания стал Н.А. Болтунов – учитель биологии Лицея МПГУ, выпускник Института биологии и химии.

Мероприятие прошло в формате дебатов с участием 3-х команд. В командах приняли участие как выпускники, так и действующие молодые учителя московских школ с опытом классного руководства.

Участники первой команды Д.А. Ненашева, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы №1015 и Е.В. Лихачева, учитель начальных классов ГБОУ Школы №324 «Жар-птица», утверждали заявленный тезис.

Участники второй — М.Д. Еремина, учитель русского языка и литературы ГБОУ Школы №2200, М.А. Петросова, учитель математики ГБОУ «Школы на Яузе» и А.В. Максимова, учитель начальных классов МОУ Лингвистическая школа г.о. Люберцы — отрицали.

Третьей была команда экспертов, в которую вошли: В.В. Сухинина, заместитель директора МОУ СОШ №28 г.о. Люберцы, а также М.Н. Бондаренко, учитель начальных классов с опытом работы более 30 лет и Ю.И. Марченко, педагог-психолог.

В свою очередь студенты приняли активное участие в дебатах, задавая вопросы участникам команд после каждого их выступления. Таким образом, студенты познакомились с разными практиками классного руководства и определили для себя все «плюсы» и «минусы» данного статуса на примерах разного опыта.

 

Отдел содействия трудоустройству студентов

Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов

25 / 10 / 2023

Показать обсуждение